AL(L)WAYS THERE FOR YOU

TX » Service » Ansprechpartner

Hier finden Sie Ihren persönlichen Ansprechpartner.

Ist Ihr gewünschter Kontakt nicht aufgeführt, oder wissen Sie nicht, wer Ihnen mit Ihrem Anliegen helfen kann?
Dann melden Sie sich gerne zentral unter +49 (0)2241 1492 0. Wir verbinden Sie gerne weiter.

DAS TX SALES TEAM

Director Intermodal +49 (0)2241 1492 220 c.schwarz@txlogistik.eu

Christoph Schwarz
Director Intermodal

+49 (0)2241 1492 220
ch.schwarz@txlogistik.eu

Director Rail Freight +49 (0)2241 1492 200 c.runkel@txlogistik.eu

Christian Runkel
Director Rail Freight

+49 (0)2241 1492 200
c.runkel@txlogistik.eu
Director Business Development, Innovation & Funding +49 (0)2241 1492 150 b.weisweiler@txlogistik.eu​

Bernd Weisweiler
Director Business Development, Innovation & Funding

+49 (0)2241 1492 150
b.weisweiler@txlogistik.eu​
Ulrich Wilkens

Ulrich Wilkens
Director Sales Steering

+49 (0)2241 1492 243
u.wilkens@txlogistik.eu​

Lars Winther Sørenson

Lars Winther Sørenson
Managing Director & Regional Sales Scandinavia

+45 20 26 83 03
l.winther@txlogistik.eu
Regional Director Italy & Southern Europe +39 (0)45 8624602 s.noseda@txlogistik.eu​

Stefano Noseda
Regional Director Italy & Southern Europe

+39 (0)45 8624602
s.noseda@txlogistik.eu​

Tanja Weibrecht
Regional Director Central
Europe

+49 (0)89 520575350
t.weibrecht@txlogistik.eu​
Christoph Dörre

Christoph Dörre
Manager Business Development NiKRASA

+49 (0)2241 1492 151
c.doerre@txlogistik.eu​

DAS TX CUSTOMER SERVICE TEAM

Benedikt Weber

Benedikt Weber
Director Customer Service

+49 (0)2241 1492 425
b.weber@txlogistik.eu​
Department Manager Ganzzug +49 (0)2241 1492 350 s.stoll@txlogistik.eu​

Silvia Stoll
Department Manager Ganzzug

+49 (0)2241 1492 350
s.stoll@txlogistik.eu​
Department Manager Intermodal +49 (0)2241 1492 472 p.kruft@txlogistik.eu

Patrick Kruft
Department Manager Intermodal

+49 (0)2241 1492 472
p.kruft@txlogistik.eu
Raphael Knieps

Raphael Knieps
Department Manager Maritim

+49 (0)2241 1492 413
r.knieps@txlogistik.eu

DAS TX OPERATIONS TEAM

Denny Jünemann

Denny Jünemann
Director Operations

+49 (0)2241 1492 545
d.juenemann@txlogistik.eu

Jens Tanner

Jens Tanner
Director Assset Management & Purchasing

+49 (0)2241 1492 610
j.tanner@txlogistik.eu

Tobias Hackstein

Tobias Hackstein
Eisenbahnbetriebsleiter & European Safety Manager

+49 (0)2241 1492 505
t.hackstein@txlogistik.eu

Gero Sieberger

Gero Sieberger
Director Quality & Performance Mgt. & Regional Production Austria

+49 (0)2241 1492 600
g.sieberger@txlogistik.eu

Detlef Bartsch
Regional Production Switzerland

+41 (0)7977 13154
d.bartsch@txlogistik.eu​

Andres Di Monte
Regional Production Italy

+39 (0)45 8624604
a.dimonte@txlogistik.eu

UNSER VORSTAND

MIRKO PAHL
Chief Executive Officer

BERIT BÖRKE
Chief Sales Officer

ALBERT BASTIUS
Chief Operations Officer