AL(L)WAYS THERE FOR YOU

TX » Service » Ansprechpartner

Hier finden Sie Ihren persönlichen Ansprechpartner.

Ist Ihr gewünschter Kontakt nicht aufgeführt, oder wissen Sie nicht, wer Ihnen mit Ihrem Anliegen helfen kann?
Dann melden Sie sich gerne zentral unter +49 (0)2241 1492 0. Wir verbinden Sie gerne weiter.

DAS TX SALES TEAM

Kathrin Leonhardt-Krämer
Director Rail Freight Europe

+49 (0)2241 1492 213
k.leonhardt-kraemer@txlogistik.eu

Bernd Weisweiler
Director Business Development

+49 (0)2241 1492 150
b.weisweiler@txlogistik.eu​

Ulrich Wilkens
Head of Sales
Process & Steering
Ocean Rail Logistics Europe

+49 (0)151 467 61 303
u.wilkens@txlogistik.eu​

Norbert Rekers
Director Intermodal Network

+49 (0)2241 1492 250
n.rekers@txlogistik.eu​

Lars Winther Sørensen
Managing Director & Regional Sales Scandinavia

+45 20 26 83 03
l.winther@txlogistik.eu

Marco Setti
Regional Manager Italy & Southern Europe Sales

+39 (0)45 8624602
m.setti@txlogistik.eu​

Tanja Weibrecht
Head of Sales
Ocean Rail Logistics Europe

+49 (0) 171 849 12 39
t.weibrecht@txlogistik.eu​

Christoph Dörre
Manager Business Development NiKRASA

+49 (0)2241 1492 151
c.doerre@txlogistik.eu​

Stefano Noseda
Regional Sales Manager Southeastern and Eastern Europe

+39 (0)45 862 4602
s.noseda@txlogistik.eu

Marco Lischner
Regional Sales Manager North

+49 (0)170 6223 188
m.lischner@txlogistik.eu​

Julian Hadzik
Sales Manager

+49 (0)2241 1492 445
j.hadzik@txlogistik.eu​

Sarah Panske
Sales Manager

+49 (0)2241 1492 225
s.panske@txlogistik.eu​

Christian Nowag
Regional Manager Germany & Central Europe, Deputy Director Intermodal Network 

+49 (0)2241 1492 251
c.nowag@txlogistik.eu​

Anneke Ballein
Key Account Manager
Sales Ocean Rail Logistics Europe

+49 151 42472970
a.ballein@txlogistik.eu​

Markus Kuntz
Senior Key Account Manager
Pricing & Process Management
Sales Ocean Rail Logistics Europe

+49 1517 0424516
m.kuntz@txlogistik.eu​

Michael Altenkamp
Senior Key Account &
Project Manager Sales

+49 (0)2241 1492 241
m.altenkamp@txlogistik.eu​

Tobias Demian
Senior Key Account Manager
Sales Ocean Rail Logistics Europe

+49 151 284 94560
t.demian@txlogistik.eu

Henning Winter
Sales Management
Sales Ocean Rail Logistics Europe

+49 151 171 23610
h.winter@txlogistik.eu​

DAS TX CUSTOMER SERVICE TEAM

Benedikt Weber
Director Customer Service

+49 (0)2241 1492 425
b.weber@txlogistik.eu​
Sylvia Stoll

Silvia Stoll
Department Manager Ganzzug

+49 (0)2241 1492 350
s.stoll@txlogistik.eu​
Patrick Kruft

Patrick Kruft
Department Manager Intermodal

+49 (0)2241 1492 472
p.kruft@txlogistik.eu
Raphael Knieps

Raphael Knieps
Department Manager Maritim

+49 (0)2241 1492 413
r.knieps@txlogistik.eu

DAS TX OPERATIONS TEAM

Denny Jünemann
Director Operations

+49 (0)2241 1492 545
d.juenemann@txlogistik.eu

Gero Sieberger
Director European Traffic Design & Asset Management, General Manager TX Logistik Transalpine GmbH

+49 (0)2241 1492 600
g.sieberger@txlogistik.eu

Detlef Bartsch
Regional Production Switzerland

+41 (0)7977 13154
d.bartsch@txlogistik.eu​

Andres Di Monte
Regional Production Italy

+39 (0)45 8624604
a.dimonte@txlogistik.eu

Lars Vang Jensen
Regional Production Denmark

+45 (0)2492 4569
l.jensen@txlogistik.eu

Mats Abrahamsson
Regional Production Sweden

+46 (0)73 35 88 109
m.abrahamsson@txlogistik.eu

Felix Odenkirchen
Eisenbahnbetriebsleiter & European Safety Manager

+49 (0)2241 1492 505
f.odenkirchen@txlogistik.eu

UNSER VORSTAND

GIAN PAOLO GOTELLI
Chief Executive Officer

ALBERT BASTIUS
Chief Operations Officer

WOLFGANG SABASCH
Chief Financial Officer